+
Accede a tu cuenta

 

O accede con tus datos de Usuario La Crónica de Badajoz:

Recordarme

Puedes recuperar tu contraseña o registrarte

 
 
 

POLIDEPORTIVO

Horarios del fin de semana

 

Horarios del fin de semana -

20/11/2020

FÚTBOL. PRIMERA DIVISIÓN

Osasuna-Huesca          21.00 (V)

Levante-Elche             14.00 (S)

Villarreal-Real Madrid   16.15 (S)

Sevilla-Celta               18.30 (S)

Atlético-Barcelona       21.00 (S)

Eibar-Getafe               14.00 (D)

Cádiz-Real Sociedad    16.15 (D)

Granada-Valladolid       18.30 (D)

Alavés-Valencia           21.00 (D)

Athletic-Betis              21.00 (L)

 

FÚTBOL. SEGUNDA DIVISIÓN

Alcorcón-Lugo             19.00 (V)

Espanyol-Girona          21.00 (V)

Málaga-Leganés         14.00 (S)

Mirandés-Cartagena    16.00 (S)

Rayo Vallecano-Castellón              18.15 (S)

Oviedo-Fuenlabrada     20.30 (S)

Sabadell-Las Palmas    14.00 (D)

Mallorca-Sporting        16.00 (D)

Tenerife-Logroñés       18.15 (D)

Ponferradina-Zaragoza 21.00 (D)

Albacete-Almería         21.00 (L)

 

FÚTBOL. SEGUNDA B GR. V-B

Badajoz-Villarrobledo    12.00 (D)

Socuéllamos-Mérida     12.00 (D)

Villarrubia-Melilla         12.00 (D)

Extremadura-Talavera  17.00 (D)

Don Benito-Villanovense               17.00 (D)

 

FÚTBOL. TERCERA GR. XIV-1

Calamonte-Montijo      12.00 (D)

Campanario-Valdivia    12.15 (D)

UP_Plasencia-Moralo   16.30 (D)

Lobón-Coria               16.30 (D)

 

FÚTBOL. TERCERA GR.- XIV-2

Miajadas-Fuente de Cantos           12.00 (D)

Olivenza-Diocesano      12.00 (D)

Trujillo-Valverdeño       12.00 (D)

Azuaga-Jerez              12.00 (D)

Arroyo-Cacereño         17.00 (D)

 

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA I

Montehermoso-Las Hurdes           16.00 (D)

Malpartida-Piornal       12.00 (D)

Amanecer-Ciudad de Plasencia      16.00 (D)

Cáceres CF-Talayuela   16.30 (D)

Moraleja-Jaraíz           16.30 (D)

 

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA II

La Albuera-Villar del Rey               12.00 (D)

Talavera-Cheles          16.15 (D)

Alburquerque-San Jorge               17.00 (D)

Sanvicenteño-Gévora    17.00 (D)

 

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA III

Gran Maestre-Oliva      16.15 (D)

Usagre-Ribereña         16.15 (D)

Villafranca-Extremadura C             16.00 (D)

 

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA IV

Zarceño-Guadiana       12.00 (D)

Torremejía-Valdefuentes               16.30 (D)

Valdelacalzada-Nueva Ciudad Mérida              16.30 (D)

Pueblonuevo-Don Álvaro               16.30 (D)

San Serván-Calamonte UD            16.45 (S)

 

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA V

Guareña-Monterrubio   12.00 (D)

Castuera-Gim. Don Benito            12.00 (D)

Cabeza del Buey-Olympic Peleño    12.15 (D)

Talarrubias-Santa Amalia              16.00 (D)

Ilipense Zalamea-Hernán Cortés     16.30 (D)

 

FÚTBOL. HONOR JUVENIL V-A

Badajoz-La Cruz Villanovense        16.15 (S)

Unión Adarve-Los Yébenes            16.30 (S)

Extremadura-Aravaca   17.00 (S)

Rayo Vallecano-Atlético                17.00 (S)

Real Madrid-Rayo Majadahonda    17.00 (D)

 

FÚTBOL. PRIMERA IBERDROLA

Barcelona-Real Sociedad              12.00 (S)

Betis-Real Madrid        12.00 (S)

Sevilla-Valencia           14.00 (S)

Athletic-Granadilla Tenerife           11.00 (D)

Sporting Huelva-Eibar   12.00 (D)

Rayo Vallecano-Madrid CFF           12.00 (D)

Logroño-Espanyol        12.00 (D)

Santa Teresa-Levante  12.00 (D)

 

FÚTBOL. RETO IBERDROLA SUR-A

La Solana-Granadilla Tenerife B     12.00 (D)

Málaga-Pozoalbense    13.00 (D)

Juan Grande-Córdoba  17.00 (D)

 

BALONCESTO. LIGA ENDESA

Betis-Bilbao                18.00 (S)

UCAM Murcia-Fuenlabrada           18.00 (S)

Obradoiro-Burgos        20.45 (S)

Gran Canaria-Andorra  20.45 (S)

Estudiantes-Unicaja      12.30 (D)

Gipuzkoa-Joventut       12.30 (D)

Valencia-Tenerife         17.00 (D)

Casademont Zaragoza-Barça         18.30 (D)

Real Madrid-Manresa   20.00 (D)

 

BALONCESTO. LEB ORO (A)

Melilla-Breogán           18.30 (V)

Palencia-Tizona Burgos 20.00 (V)

Ourense-Coruña          19.00 (S)

 

BALONCESTO. EBA (D-B)

Huelva-Sagrado Corazón Lithium Iberia           18.00 (S)

Torta del Casar-Dos Hermanas      18.00 (D)

 

BALONCESTO. LF ENDESA

Gran Canaria-IDK Euskotren           11.00 (D)

Valencia-Quesos El Pastor             12.00 (D)

La Laguna Tenerife-Perf. Avenida  12.30 (D)

Casademont Zaragoza-Estudiantes 13.00 (D)

Gernika-Cadi la Seu     18.00 (D)

Ensino-Campus Promete               18.00 (D)

Bembibre-Araski          18.15 (D)

 

BALONCESTO. LF 2 (A)

Rosalía-Azpeitia          17.00 (S)

Baxi Ferrol-Avilés         19.00 (S)

Arxil-Adareva Tenerife  19.30 (S)

Cortegada-Miralvalle Plasencia       19.30 (S)

Osés Ardoi-Ibaizabal     19.45 (S)

Maristas Coruña-Magectias           12.00 (D)

Celta-Barakaldo          12.30 (D)

 

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS. DIVISIÓN DE HONOR

Mideba Extremadura-Getafe          17.00 (S)

 

VOLEIBOL. SUPERLIGA 2 MASC.

Dumbría-CD Badajoz    18.30 (S)

Coruña-Grupo Laura Otero            19.00 (S)

Cáceres Patrimonio-Sayre Bulcan   19.30 (S)

 

VOLEIBOL. SUPERLIGA 2 FEM.

Arroyo-Torrejón           16.00 (S)

Tenerife Sur-Zalaeta    17.00 (S)

Rivas-Sestao               17.45 (S)

Torrelavega-Covadonga                18.00 (S)

VP Madrid-Rivas          12.30 (D)

Voley Sanse-Sestao      13.00 (D)

Tenerife Sur-Arroyo      14.00 (D)

 

FÚTBOL SALA – SEGUNDA B

Alcorcón-Cáceres UEx   16.00 (S)

Sacedón-Navalmoral    18.35 (S)

Jerez-Carmonense       19.00 (S)

Colegio San José-Colmenar Viejo   12.00 (D)

Madroñera-Torrejón     12.30 (D)

 

FÚTBOL SALA – TERCERA 23-A

Deleitosa-Buhersa       18.30 (S)

Torrecillas-Casar de Cáceres          18.30 (S)

Zorita-Almaraz            19.00 (S)

Zarza-Torreorgaz         19.00 (S)

Wifex-Albalá               12.00 (D)

 

FÚTBOL SALA – TERCERA 23-B

Gr. López Bolaños-Badajoz           17.00 (S)

Granja-Sanvicenteña    18.00 (S)

Pizarro-Vivares            18.00 (S)

Gran Sol Montijo-Valdetorres         18.00 (S)

Almendralejo-Cefo       12.30 (D)

 

FÚTBOL SALA – DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Navalmoral-Almonacid  12.00 (D)

Cáceres UEx-Talavera   12.00 (D)

Alcázar-Almaraz          18.00 (S)

 

FÚTBOL SALA – SEGUNDA FEMENINA

Guadalcacín-Almaraz    18.00 (S)

Sporting Garrovilla-Luis de Camoens               12.00 (D)

La Cruz Villanovense-Cádiz            12.30 (D)

 

HOCKEY PATINES - PLATA SUR 

Arenys de Munt-Burguillos            17.30 (S)