Si ya eres usuario, accede...

Recordarme

¿No recuerdas tu contraseña?
Accede con redes sociales...
Si todavía no eres usuario, regístrate...

¡Regístrate ahora! para recibir los titulares del día en tu e-mail.

¡Regístrate ahora! para poder comentar noticias, participar en sorteos y concursos.

Menú Accede
Si ya eres usuario, accede...

Recordarme

¿No recuerdas tu contraseña?
Accede con redes sociales...
Si todavía no eres usuario, regístrate...

¡Regístrate ahora! para recibir los titulares del día en tu e-mail.

¡Regístrate ahora! para poder comentar noticias, participar en sorteos y concursos.

Al detalle


21/05/2019

 

ZONA 1: BADAJOZ

  • En este área se incluirán los municios de Badajoz, Alvarado, Gévora, Balboa, Novelda, Talavera la Real, Valdebotoa, Villafranco, Guadiana del Caudillo, La Nava de Santiago, Puebla de Ovbando, Pueblonuevo, La Roca, Valdelacalzada, Villar de Rey, Alburquerque, La Codosera, San Vicente, La Albuera, Alconchel, Almendral, Barcarrota, Cheles, Higuera, Olivenza, Salvaleón, Táliga, Torre de Miguel Sesmero, Valverde Leganés.

ZONA 2: MÉRIDA

  • Barbaño, Carmonita, Cordobilla de Lácara, Guadajira, Lácara, Montijo, Lobón, Puebla de la Calzada, La Morera, Nogales, Santa Marta, Aceuchal, Almendralejo, Corte de Peleas, Hinojosa, Hornachos, Llera, Palomas, Puebla de la Reina, Puebla de Prior, Ribera, Solana, Torremejía, Villafranca, Alange, Aljucén, Calamonte, Don Álvaro, Esparragalejo, La Garrovilla, Guareña, Mérida, Mirandilla, Oliva, San Pedro de Mérida, Torremayor, Trujillanos, Valdetorres, Valverde de Mérida, Villagonzalo y La Zarza.

ZONA 3: DON BENITO-VILLANUEVA DE LA SERENA

  • Acedera, Campanario, Conquista, La Coronada, Don Benito, Entrerríos, Gargáligas, Guadalperales, La Haba, Hernán Cortés, Magacela, Medellín, Mengabril, Pela, Obando, Orellana, Ruecas, Santa Amalia, Torrefresneda, Valdehornillos, Valdivia, Vegas Altas, Villanueva, Villar de Rena, Vivares, Yelbes, Zurbarán, Casas de Don Pedro, Castilblanco, Esparragosa de Lares, Fuenlabrada, Garbayuela, Garlitos, Helechosa, Herrera del Duque, Puebla de Alcocer, Siruela, Talarrubias, Valdecaballeros, Villarta, Benquerencia, Cabeza del buey, Castuera, Esparragosa de la Serena, Helechal, Higuera, Malpartida de la Serena, Monterrubio, Nava, Peñalsordo, Quintana, Retamal de Llerena, Valle de la Serena y Zalamea.

ZONA 4: LLERENA-ZAFRA

  • La Parra, Salvatierra, Bodonal, Cabeza la Vaca, Fregenal, Fuentes de León, Higuera la Real, Jerez de los Caballeros, Oliva, Segura de León, Valencia del Mombuey, Valle de Santa Ana, Valuengo, Villanueva del Fresno, Zahínos, Alconera, Bienvenida, Burguillos, Calera de León, Calzadilla de los Barros, Fuente de Cantos, Median, Monesterio, Puebla de Sancho Pérez, Puebla del Maestre, Los Santos, Usagre, Valencia del Ventoso, Zafra, Ahillones, Azuaga, Berlanga, Fuente del Arco, Granja, Higuera, Llerena, Maguilla, Malcocinado, Valencia de las Torres, Valverde de Llerena, Villagarcía, Feria, Fuente del Maestre y Campillo de Llerena.

ZONA 5: CÁCERES

  • Cáceres, Torrejón, Arroyo, Casar, Malpartida, Valdesalor, Valdesalor, Brozas, Garrovillas, Mata de Alcántara, Nava del Madroño, Salorino, Santiago, Valencia de Alcántara, Alcuéscar, Aldea del Cano, Aliseda, Arroyomolinos, Montánchez, Sierra de Fuentes, Torreorgaz, Valdefuentes, Alcántara.

ZONA 6: CORIA

  • Cañaveral, Casas de Millán, Holguera, Azabal, Caminomorisco, Casar de Palomero, Marchagaz, Mohedas, Nuñomoral, Palomero, La Pesga, Pinofranqueado, Vegas de Coria, Morcillo, Pozuelo de Zarzón, Torrecilla, Valrio, Acebo, Cilleros, Eljas, Torre de Don Miguel, Hoyos, Huélaga, La Moheda, Moraleja, Perales, San Martín de Trevejo, Valverde del Fresno, Villamiel, Vegaviana, Acehuche, Calzadilla, Casas de Don Gómez, Casillas de coria, Ceclavin, Coria, Portaje, Portezuelo, Puebla de Argeme, Rincón del Obispo, Torrejoncillo, Zarza la Mayor.

ZONA 7: PLASENCIA

  • Aldeanueva de la Vera, Cuacos de Yuste, Garganta, Guijo, Jaraíz, Jarandilla, Losar, Madrigal, Piornal, Robledillo, Talaveruela, Villanueva, Valverde, Ahigal, Baños, Cabezuela, Casas del Castañar, Hervás, Jerte, Navaconcejo, Santibáñez, El Torno, Zarza de Granadilla, Plasencia, Tornavacas, Alagón del Río, Batán, Carcaboso, Galisteo, Malpartida de Plasencia, Mirabel, Riolobos, Serradilla, Valdeobispo, Montehermoso.

ZONA 8: NAVALMORAL

  • Almaraz, Barquilla, Bohonal de Ibor, Casatejada, Castañar del Ibor, Fresnedoso, El Gordo, Majadas, Navalmoral, Navalvillar de Ibor, Peraleda, Pueblonuevo, Rosalejo, Santa María, Saucedilla, Talayuela, Tiétar, Villar del Predroso, Almoharín, Campo Lugar, Escurial, Miajadas, Valdemorales, Aldeacentenera, La Cumbre, Deleitosa, Garcíaz, ibahernando, Madroñera, Torrecillas, Trujillo, Zorita, Alía, Cañamero, Guadalupe, Logrosán y Madrigalejo.

Las noticias más...